Posted in

रतनलाल डांगी हुए निलंबित

छत्तीसगढ़ सरकार ने वरिष्ठ आईपीएस अधिकारी रतनलाल डांगी को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया है। इस कार्रवाई के लिए राज्य सरकार द्वारा आधिकारिक आदेश जारी किया गया है, जिससे प्रशासनिक हलकों में हलचल मच गई है।

यह कार्रवाई उस समय सामने आई जब एक महिला के साथ उनकी कथित आपत्तिजनक चैट सोशल मीडिया पर वायरल हो गई। मामला सार्वजनिक होते ही यह तेजी से चर्चा का विषय बन गया और सरकार पर कार्रवाई का दबाव बढ़ने लगा।

सरकार ने मामले को गंभीरता से लेते हुए प्रारंभिक जांच कराई, जिसमें प्रथम दृष्टया आरोप सही पाए गए। इसके बाद बिना देर किए संबंधित अधिकारी के खिलाफ कड़ी कार्रवाई करने का निर्णय लिया गया।

आरोप है कि अधिकारी ने अपने पद की गरिमा के अनुरूप आचरण नहीं किया और नैतिकता के मानकों का उल्लंघन किया। इस पूरे घटनाक्रम को सेवा नियमों के खिलाफ माना गया है।

राज्य सरकार के अनुसार, यह कृत्य All India Services Conduct Rules 1968 का उल्लंघन है, जिसमें अधिकारियों से उच्च स्तर के आचरण और अनुशासन की अपेक्षा की जाती है।

मामले में महिला द्वारा गंभीर आरोप भी लगाए गए हैं, जिनकी विस्तृत जांच अभी जारी है। अधिकारियों का कहना है कि जांच के निष्कर्षों के आधार पर आगे की कार्रवाई तय की जाएगी।

फिलहाल, निलंबन के साथ यह स्पष्ट संकेत दिया गया है कि सरकार इस तरह के मामलों में सख्त रुख अपनाए हुए है और किसी भी अधिकारी को नियमों से ऊपर नहीं माना जाएगा।

Share :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *